Форма входа

Меню сайта

видео

Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


РУКОДЕЛКИ

Пятница, 29-Марта-2024, 16:00
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Операция - Новогоднее настроение!
15:31
Операция - Новогоднее настроение!

Операция - Новогоднее настроение!

 На кануне Нового года, мы не редко слышим фразы: "Ну нет новогоднего настроения...", "Лень думать над приготовлениями к празднику...", "Опять... каждый год, эта суета с подарками...", "У нас нет детей, значит ёлку наряжать не нужно, поставлю веточки еловые... Да и они не нужны...".
  Я уверена, что это не правильный подход к делу. В году мало событий, которые могли бы отвлечь нас от повседневных забот. И уж конечно, не стоит безалаберно разбрасываться теми возможностями, которые остаются в нашем распоряжении. К тому же Новый год - событие, которое оставляет след в памяти и в душе. Ну, это, в том случае конечно,если вы к празднику готовились. "Готовились", не означает напряжения всех ваших душевных сил и судорожной работы ума. Иногда случайно рождённая идея, экспромт, удачнее многомесячных попыток изобрести велосипед. Для Подготовки к Новому году, нужно вдохновение. Но оно не появляется само собой, его надо стимулировать.
Последние пять лет, я начинаю подготовку к зимним праздникам ещё осенью. Организовываю вылазки в Ботанический сад. Обычно в компании с дочкой и мужем - отличный повод провести вместе время. Ну, а если мы все вовлечены в процесс поисков природных материалов, поездка превращается в настоящее приключение. У нас в семье такие дни называются "Охотой за шишками".  Со временем, привлекаются бабушки, дедушки и остальные желающие. У каждого есть возможность участвовать в поисках, применить фантазию: как следует использовать собранные богатства. В процессе вы представляете, как шишки будут крепится на ёлке или в гирлянде. Помню, когда я впервые затеяла на даче охоту за ёлочными шишками, никто в моей семье не мог понять, как это будет выглядеть. А что теперь? Все мои домочадцы помогают мне в сборах. И представьте, никто не ворчит, что не хочется наряжать ёлку. Совсем наоборот, ведутся дискуссии на тему: какие же шишки лучше всего (еловые, сосновые или лиственничные). Так, мысли о предстоящем празднике, приближают его, делают его желанным.
  Процесс продолжается в конце октября. Шишки уже подсыхают и готовы к окраске. Новый год - это всегда яркие блестящие игрушки и украшения. Вот и мои шишки и заготовки рождественских деревьев, заиграли золотом. Теперь лежат в любимой,  безразмерной корзине, и теперь, каждый раз когда я прохожу мимо, мысли обращаются к празднику
Уже ноябрь - появляются всё новые и новые идеи ёлочных игрушек. Ручонки сами тянуться к иголкам, тряпочкам и бусинам. В это самое время, и  появляются новые коллекции ёлочных украшений. Для себя, близких и друзей.
И не откладывайте покупку подарков. Настроения отмечать Новый год, непременно появится, если вы заранее начнёте покупать подарки. Ну, хотя бы планировать, что вы подарите любимым и друзьям.
Просматривая кулинарные книги, обращайте внимание на рецепты. Возможно, вы хотели бы приготовить что-нибудь в первый раз? Кстати Новый год лучший повод, попробовать что-нибудь новое и необычное. Не стоит боятся ошибок. 
Спланируйте программу развлечений, зовите друзей в гости. Купите интересную настольную игру, она не позволит, глазеть в телевизор, вы не увидите там ничего нового. Несравнимо лучше, встретить Новый год, за новой игрой. Да мало ли развлечение... конкурс караоке, с танцами. Рядом с домом есть горка? Чего же вы ждёте - вперёд!
  Придумайте ритуалы с подарками. Особенно, если в семье есть дети, в этом случае, ваши возможности не имеют границ. Нет ничего забавнее ребёнка, который ползает под ёлку. А если найти подходящую ёлку в парке....  Спрячьте несколько безделушек под ёлочкой. Создайте необычную, загадочную атмосферу, сочините сказочную историю. Дети легко вживаются в такие игры, они всё сделают сами. Вам останется любоваться их суетой и запоминать эти волшебные минуты.
Постарайтесь. И праздник, не пройдёт мимо вас. Включите фантазию. В подарок вы получите отличный заряд энергии и тёплые воспоминания. Новогоднего настроения не нужно ждать, вы должны создавать его сами, себе и своим близким. 
 
 
Просмотров: 761 | Добавил: martinson | Теги: ритуал, новогоднее настроение, праздник, шишики, подарки, создавать, Новый год, настроение, шишки еловые, шишки сосовые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Самое популярное

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • skill.ru ...

    Глобальный каталог сайтовКаталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RUТоп100- ХоббиHostEX.Org
    Copyright MyCorp © 2024 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов