Форма входа

Меню сайта

видео

Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


РУКОДЕЛКИ

Пятница, 29-Марта-2024, 14:18
Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Если в доме завелась Рукоделка.
23:22
Если в доме завелась Рукоделка.

Если в доме завелась рукоделка!

  Есть не мало признаков, что у вас в доме завелась Рукоделка. Повсюду в вашей квартире, вы находите лоскутки, верёвочки, пуговички, ножницы и другой мелкий мусор (вам кажется, что это именно мусор). Но любая попытка избавится хоть от чего-нибудь, из этих богатств (для Рукоделки, это именно клад), приравнивается к измене Родине и неминуемо грозит вам расстрелом. И в этом случае, приговор обжалованию не подлежит!
  Кроме мелких предметов, в доме непременно появится комод огромных размеров, на котором, рано или поздно, появится швейная машинка. В скорости вы обнаружите корзину в которой в зависимости от времени года, будут храниться шишки, ракушки, камушки.... В особо тяжёлых случаях, может появится станок для вышивания (с определённого момента, пяльцами, просто не обойтись). На любой ровной поверхности, разложены законченные, и не очень, работы. Почти всегда, Рукоделка занимается сразу всем. И пока одна на половину выполненная работа, сохнет, другая идея, уже начинает воплощаться в жизнь. И наверняка, есть что-то, почти совсем готовое, но требующее окончательного оформления, последнего штриха, который ещё надо придумать и смастерить. Рукоделка не может сидеть без дела, и в перерывах между домашними заботами: стиркой и приготовлением еды, в её руках обнаружится кисточка, иголочка или крючочек. Кстати о еде: приготовление ужина, частенько превращается в рукодельный процесс.       
  Возвращаясь домой, вы наверняка застанете свою Рукоделку, занятой каким-нибудь забавным процессом. Может, она в ванной, с особой жестокостью жамкает и бьёт кусок шерсти, завёрнутый в москитную сетку. Долго устраивает душ шарко, этому "несчастному - нечто" то кипятком, то ледяной водой. А потом, счастливая и довольная, выходит из ванной с настоящей банной шапкой, в руках(иногда шапка уже на голове, ведь более подходящей формы, для сушки, просто не найти)!
А может она превращает обувную коробку, в старинную шкатулку с инкрустацией. Всю такую, в мелких трещинках, совсем такую же, как была дома у вашей бабушки!
То шаманит над какой то куклой, вот уж, ритуал в стиле Вуду. В комоде у Рукоделки найдётся всё необходимое. Проволока для каркасов, пластика для головок и  ручек (в экстренном случае, Рукоделка, конечно замесит  солёное тесто), уже известные нам лоскутки и пуговки для платья.
  В доме появятся разные мелкие "ненужности", и все не просто так. Скорее всего, где-нибудь обнаружатся бусинки и бисеринки, которые, ну никак нельзя найти в магазине, и поэтому их нужно хранить и беречь.(когда-нибудь пригодится!)
  Магазин, отдельная тема для разговора. Для Рукоделки существуют только магазины - магазины для рукодельниц. В любом торговом центре, она найдёт именно такой и непременно заглянет туда, просто так, сравнить цены. Она зависнет у прилавка с бисеринками или иголочками, и точно без покупки не сдвинется с места! В этом случае, уступите, а ещё лучше проявите инициативу! Рукоделка будет невероятно счастлива, если вы купите ей моточек ниточек и пакетик с бусинками и....... Вечером, вы спокойно сможете посмотреть футбольный матч по телевизору. Ведь Рукоделка, будет занята делом, и ей будет не до вас.
   Да, жизнь рядом с Рукоделкой не проста. Но, с другой стороны, ваш дом, будет украшен тёплыми, красивыми вещами. У вас никогда не возникнет вопросов, что подарить друзьям на новоселье. Ваша Рукоделка самозабвенно окунётся в работу и  смастерит  оригинальный предмет интерьера, модное украшение для хозяйки праздника, забавную игрушку для ребёнка.
  И в том случае, если вы проявите терпение, в ответ вы получите всегда хорошее настроение, приятный климат в доме и прочие радости жизни!
Просмотров: 1220 | Добавил: martinson | Теги: камод, Рукоделка, Ракушки, валяние из шерсти, итерьерное украшение, для дома, камешки, Кукла, Интерьер, шапка для бани | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Самое популярное

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • skill.ru ...

    Глобальный каталог сайтовКаталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RUТоп100- ХоббиHostEX.Org
    Copyright MyCorp © 2024 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов